Решение публичных слушаний

РЕШЕНИЕ

публичных слушаний по вопросу

«О внесении изменений и дополнений в Устав Зеледеевского сельсовета Емельяновского района Красноярского края»

26.07.2021г.                                                                              1500   час.

п.Зеледеево ул. Зеленая, 36А

администрация сельсовета

      Участники публичных слушаний, заслушав выступление докладчика о необходимости внесения отдельных изменений и дополнений в Устав Зеледеевского сельсовета Емельяновского района Красноярского края, пришли к выводу о необходимости внесения предложенных изменений и дополнений в Устав сельсовета в целях соответствия нормативной базы организации местного самоуправления на территории Зеледеевского сельсовета требованиям федерального законодательства.

          Докладчиком было дано правовое обоснование необходимости внесения отдельных изменений и дополнений в Устав сельсовета, что обусловлено изменением отдельных норм Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»и закона Красноярского края от 15.10.2015 № 9-3724 «О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями Красноярского края». Кроме того, в ходе подготовки изменений и дополнений в Устав сельсовета были пересмотрены некоторые его нормы с точки зрения совершенствования юридической техники их  составления и оформления. Также, некоторые нормы действующего Устава носят характер переходных положений, которые на сегодняшний день не актуальны.

           В соответствии с предоставленной информацией, участники публичных слушаний РЕШИЛИ:

  1. Одобрить подготовленный администрацией Зеледеевского сельсовета Емельяновского района проект решения«О внесении изменений и дополнений в Устав Зеледеевского сельсовета Емельяновского района Красноярского края», принять за основу и в целом.
  2. Направить настоящее решение и выписку из протокола публичных слушаний для рассмотрения в Зеледеевский сельский Совет депутатов.
  3. Рекомендовать Зеледеевскому сельскому Совету депутатов рассмотреть на сессии проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Зеледеевского сельсовета Емельяновского района Красноярского края».

  1. Опубликовать настоящее решение публичных слушаний по вопросу«О внесении изменений и дополнений в Устав Зеледеевского сельсовета Емельяновского района Красноярского края»  в газете «Емельяновские веси» и разместить на официальном сайте администрации Зеледеевского сельсовета в сети Интернет.

Председательствующий

публичных слушаний                                                                     Р.Н.Ильиченко

Секретарь публичных слушаний —                                                 К.В.Филькина

Просмотров: 634. Обновлено: 07.09.2021